×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.

Производственная компания "ДрайвБелтСистем" – надежный поставщик промышленных комплектующих
г. Москва, Тайнинская, 11, корп.1, стр.1, офис №25
График работы: с 9:00 до 18:00 по мск

Меню
Лого
Поиск

Статьи

Конвейерные ленты из фетра: особенности, применение

Конвейерные ленты из фетра: особенности, применение

Подавляющее большинство современных производств в организации конвейерных линий давно отошло от использования резиновой ленты, предпочтя ей изделия из более практичных синтетических материалов вроде ПВХ или полиуретана (ПУ). Однако в ряде случаев, ввиду технологических ограничений, используются и другие материалы, например, конвейерные ленты из фетра. Об их основных отличиях, особенностях и вариантах применения мы сегодня и поговорим.

Сравнение эксплуатационных характеристик ПВХ, полиуретана и резины

Сравнение эксплуатационных характеристик ПВХ, полиуретана и резины

Список материалов, используемых для производства современных лент и ремней для конвейера достаточно велик, и если расставить их по популярности, то на верхних строчках окажутся ПВХ и полиуретан. Основная причина их широкого использования – эксплуатационные характеристики. Им мы сегодня и уделим особое внимание, а заодно и сравним современные синтетические с самым популярным материалом конвейерных лент прошлых лет – резиной.

Как производятся ленты из ПВХ и ПУ

Как производятся ленты из ПВХ и ПУ

Ассортимент конвейерных лент сейчас широк как никогда. Если раньше для их производства использовалась, в основном, резина, то теперь список применяемых материалов достигает весьма внушительных размеров. Особое место среди них занимают поливинилхлорид и полиуретан, ленты из которых пользуются сейчас наибольшей популярностью среди всех доступных разновидностей.

Как производится стыковка конвейерных лент: плюсы и минусы основных методов

Как производится стыковка конвейерных лент: плюсы и минусы основных методов

Конвейерные ленты сейчас используются повсеместно: их можно найти и на крупных предприятиях тяжелой промышленности, и на кассе супермаркета рядом с вашим домом. Однако большинство лент не являются замкнутыми сразу при завершении производства – они представляют собой рулонные заготовки, которые в дальнейшем требуется нарезать и правильно состыковать.

Получить консультацию
Имя *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Ваше сообщение успешно отправлено