×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.

Производственная компания "ДрайвБелтСистем" – надежный поставщик промышленных комплектующих
г. Москва, Тайнинская, 11, корп.1, стр.1, офис №25
График работы: с 9:00 до 18:00 по мск

Меню
Лого
Поиск

Статьи

Техническое обслуживание ленточного конвейера

Техническое обслуживание ленточного конвейера

Любой конвейер требует периодического обслуживания. Своевременно проведенное ТО позволяет избежать серьезных поломок и внезапной, внеплановой остановки производства, несущей дополнительные финансовые потери. Рассказываем о том, как часто рекомендуется проводить техническое обслуживание конвейера, и какие этапы оно может включать.

Замена клиновых ремней: когда, на что и как менять

Замена клиновых ремней: когда, на что и как менять

Практически любой узел конвейера требует периодической замены. Особенно активно изнашиваются транспортерные ленты и приводные ремни, так как они испытывают крайне разнообразные нагрузки. И поскольку чаще всего на линиях устанавливаются клиновые ремни, мы расскажем, как производится их замена и на что нужно обратить особе внимание во время обслуживания.

От чего зависит скорость ленточного конвейера

От чего зависит скорость ленточного конвейера

Скорость ленточного конвейера – один из базовых параметров линии, поскольку от нее напрямую зависит производительность производства и активность износа центральных узлов. К сожалению, единой «правильной» скорости работы для всех производств или отдельных технологических операций не существует, поэтому ее необходимо рассчитывать.

Классификация ленточных конвейеров

Классификация ленточных конвейеров

Ленточный конвейер хорош своей универсальностью: его можно организовать или дооснастить таким образом, чтобы он четко отвечал особенностям конкретных условий или оптимально подходил сразу под несколько техпроцессов. Благодаря столь широкому применению даже появляется полноценная классификация ленточных конвейеров. Причем не по одному, а сразу по нескольким параметрам.

Устройство основных видов конвейера

Устройство основных видов конвейера

Конвейеры используются в самых разных отраслях и направлениях – от транспортировки угля в шахтах до выдачи багажа в аэропортах. Причем тип и устройство конвейера целиком зависит от вида и свойств перемещаемых грузов.

Получить консультацию
Имя *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Ваше сообщение успешно отправлено