×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.

Производственная компания "ДрайвБелтСистем" – надежный поставщик промышленных комплектующих
г. Москва, Тайнинская, 11, корп.1, стр.1, офис №25
График работы: с 9:00 до 18:00 по мск

Меню
Лого
Поиск

Статьи

Как измерить приводной ремень

Как измерить приводной ремень

Приводной ремень во время работы постоянно испытывает внушительный перечень различных нагрузок, поэтому считается расходным материалом. Однако, как правильно измерить его, чтобы подобрать аналог, знают далеко не все.

Стандартная ширина конвейерной ленты и доступные варианты

Стандартная ширина конвейерной ленты и доступные варианты

Ширина конвейерной ленты – один из важных ее параметров, поскольку от того, насколько правильно она будет подобрана, зависят и темпы износа самой ленты, и транспортировочные возможности конвейерной линии. В частности, размер транспортируемой продукции и общая производительность.

Методы и оборудование для очистки конвейерной ленты

Методы и оборудование для очистки конвейерной ленты

Очистка конвейерной ленты является крайне важной частью производственного процесса, поскольку скопления загрязнений на рабочей поверхности или роликоопорах существенно ускоряют износ как самого полотна, так и дополнительного оборудования, в итоге приводя к дорогостоящему ремонту и простою производства. Соответственно, чтобы продлить срок службы оборудования, необходимо периодически очищать полотно и остов, не допуская скопления транспортируемых материалов и мусора. Для этого используются различные методы и оборудование.

Как выбрать приводной ремень

Как выбрать приводной ремень

Уход из России крупных зарубежных компаний сказался на отечественной промышленности. Причем в самых разных аспектах – от прекращения поставок сырья до запчастей. В том числе образовалась определенная проблема с приводными ремнями. Они активно изнашиваются, поэтому запасы привычных, использующихся годами моделей от европейских или американских компаний, на складах иссякают, из-за чего приходится подбирать аналоги из каталогов других производителей. И, собственно, о том, как выбрать приводной ремень и на какие параметры нужно обратить внимание, мы и поговорим.

Основные материалы транспортерных лент

Основные материалы транспортерных лент

Из всего конвейера именно транспортерные ленты участвуют в работе наиболее активно: они контактируют с производимой продукцией и испытывают обширный перечень нагрузок. И чтобы добиться наибольшей производительности и износостойкости, при их производстве используются различные материалы, каждый из которых предлагает необходимый набор физических, механических или химических свойств. И сегодня мы рассмотрим основные материалы транспортерных лент и их особенности, влияющие на эксплуатацию.

Получить консультацию
Имя *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Ваше сообщение успешно отправлено