×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.

Производственная компания "ДрайвБелтСистем" – надежный поставщик промышленных комплектующих
г. Москва, Тайнинская, 11, корп.1, стр.1, офис №25
График работы: с 9:00 до 18:00 по мск

Меню
Лого
Поиск

Статьи

Профили клиновых ремней

Профили клиновых ремней

Клиновый ремень – это общее название для группы приводных ремней с поперечным сечением трапециевидной формы. При этом развитие промышленности наложило свой отпечаток: появились не только новые профили клиновых ремней, различающиеся размерами и геометрией сечения, но и дополнительные разновидности ремней и, в свою очередь, новые профили у них.

Устройство конвейерной ленты

Устройство конвейерной ленты

Транспортерная лента – один из важнейших элементов конвейера, и при этом именно на него приходится наибольшее количество разнообразных воздействий – от сил растяжения и сжатия до действия абразивов и масел при контакте с транспортируемыми изделиями. Соответственно, она должна как можно эффективнее противостоять разрушительным воздействиям. Обеспечивает это сложное устройство конвейерной ленты. И именно о нем сегодня и пойдет речь.

Виды обработки края у конвейерных лент

Виды обработки края у конвейерных лент

Конвейерную ленту всегда подбирают в соответствии с условиями, действующими на отрезке конвейера, где она будет установлена. При этом учитывается целый ряд параметров. Среди основных – размеры и материал. Однако помимо базовых характеристик существует и несколько дополнительных, в том числе, то, как обработан край конвейерной ленты.  Всего существует 3 вида обработки, и каждый – со своими особенностями.

Технологии установки перегородок и гофробортов

Технологии установки перегородок и гофробортов

Дополнительными профилями может быть оснащено практически любое полотно, толщина рабочего слоя которого превышает 0,7 мм. При этом перегородки и гофроборта для конвейерной ленты могут монтироваться разными методами.

Типы конвейерных цепей, особенности и применение

Типы конвейерных цепей, особенности и применение

Для транспортировки изделий и сырья на производствах чаще всего используются конвейерные ленты или сетки. Однако для отдельных операций или некоторых видов изделий на участке конвейера основным транспортировочным узлом выступают конвейерные цепи разных типов. Типы конвейерных цепей классифицируются по двум базовым параметрам: конструкции и применению.

Получить консультацию
Имя *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Ваше сообщение успешно отправлено